← Дзен

Уральские перевозчики пожаловались на огромные штрафы от неисправных АПВГК

Уральские перевозчики пожаловались губернатору Челябинской области Алексею Текслеру на необоснованные штрафы, которые выписывают расположенные на региональных дорогах АПВГК.

Обращение одного из перевозчиков появилось в местном сообществе "Текслер, помоги!". Жительница Челябинской области рассказала, что выполняет рейсы по всей России, но получает штрафы с рамок только в своём регионе. По её мнению, это связано с неправильной установкой оборудования.

— Машина едет в габарите, а рамка выписывает акт, т.к. весы стоят, например, в Карабаше на повороте и имеется большой уклон дороги, там хоть как будет прицеп наклоняться и рамка будет фиксировать негабарит. Не может каждая 4-я машина быть априори виновата. Кто действительно везёт перегруз — не поедет через рамки!!! — пишет женщина.

Её поддержали другие комментаторы, так или иначе связанные с автоперевозками.

— В Полетаево тоже рамки стоят на поворотах, такая же история. Летит куча штрафов. С какой целью устанавливают рамки с такими нарушениями? Чтобы обанкротить честных перевозчиков? — пишет другой участник обсуждения.

Стоит отметить, что оборудование АПВГК нередко даёт сбои. Аналогичные жалобы поступали от перевозчиков из Нижегородской и Волгоградской областей.