← Дзен

Водители двух самосвалов не пускали легковушку на обгон и едва не устроили ДТП (видео)

В неприятной ситуации оказался водитель легкового автомобиля, решивший обогнать два самосвала. Снятый регистратором видеоролик он выложил в сеть – и озадачил пользователей, которые так и не смогли понять, чего именно добивались водители грузовиков.

Первый самосвал при обгоне начал сигналить легковушке. Манёвр удалось завершить: машина встроилась между двумя грузовиками и продолжила обгон. Тогда второй самосвал попытался перекрыть встречную полосу и едва не устроил ДТП. Ехавшие навстречу машины были вынуждены затормозить, одна из них даже съехала на обочину. К счастью, водителю легковушки всё же удалось завершить маневр.

Посмотревшие видеоролик пользователи так и не смогли прийти к общему мнению: кто-то считает, что водители грузовиков хотели предупредить автолюбителя об опасности обгона, а кто-то уверен, что таким образом они пытались наказать его за небезопасное встраивание.

— Самый неграмотный обгон. Автор, садись, 2. Права положи на полку и ходи пешком. Дистанцию не держишь, тем более за самосвалом, – возмущается один из комментаторов.

— Я считаю, что как бы они не ехали, лучше пропустить. Эти два ***** даже дистанцию не держат, а кузовной ремонт – недешевое удовольствие, – пишет другой пользователь.