← Дзен

"Закрыл номер и езжай бесплатно": водитель легковушки снял на видео грузовик, обманувший автоматические весы

Сообщество «Шоферские будни» опубликовало видеоролик, снятый водителем легковушки в Тульской области. В объектив видеорегистратора попал большегруз, проезжавший автоматический пункт весогабаритного контроля.

Проезжая под рамками АПВГК, грузовик замедлился до нескольких километров в час. На информационном табло отобразилась информация о перегрузе, но номер машины остался нераспознанным: то ли камеры не смогли его зафиксировать из-за низкой скорости, то ли водитель подстраховался и каким-то образом скрыл ГРЗ.

Автор видео возмутился поведением водителя грузовика, отметив, что на установку весоизмерительного оборудования потрачены десятки миллионов рублей, а перегруженные машины разрушают дорожное полотно. Однако комментаторы с ним не согласились:

— Молодец, **** (незачем) кормить дармоедов, надо всем так делать, один хрен дорог в России нет, – написал один из пользователей.

— В Швеции, Финляндии, Норвегии веса покруче таскают, и с дорогами все нормально, так причем тут грузовики? Дороги дерьмо, вот и все, – написал другой комментатор.

Напомним, недавно правительство утвердило новые правила проезда через АПВГК: в зонах весового контроля водителям грузовиков запретят останавливаться, перестраиваться и использовать фары-прожекторы.