← Дзен

В четырех регионах России началась весенняя просушка дорог

Сегодня, 22 марта, вступили в силу весенние ограничения движения для грузовых автомобилей в Псковской, Орловской и Калужской областях, а также в республике Чувашия.

В Орловской области ограничения продлятся до 21 апреля. Максимальная осевая нагрузка на период просушки составляет 6 тонн для одноосной, 5 тонн для двухосной и 4 тонны для трехосной тележки. Приказ о введении ограничений можно скачать здесь.

В Псковской области ограничения завершатся 20 апреля. Допустимые осевые нагрузки – 4,5, 4 и 3,5 тонны для одноосной, двухосной и трехосной тележек. Приказ о закрытии дорог доступен на сайте областного комитета по транспорту и дорожному хозяйству.

В Калужской области ограничения продлятся до 20 апреля, а допустимые нагрузки установлены для каждой конкретной автодороги – их список содержится в приложении к приказу о введении ограничений.

В республике Чувашия ограничения также завершатся 20 апреля, а допустимые нагрузки зависят от конкретной дороги – их список приведён в приложении к приказу республиканского Минтранса.

Сроки весенних ограничений в других регионах России указаны на этой странице.