← Дзен

В Вологодской области нетрезвый дальнобойщик пытался уехать от полиции и оказался в кювете (видео)

В Череповецком районе Вологодской области полицейские задержали пьяного дальнобойщика. Об этом сообщает информационный портал newsvo.ru.

В дежурную часть поступило сообщение о движущемся по трассе Вологда – Новая Ладога грузовике, водитель которого ведёт себя неадекватно. На 197 километре автодороги наряд ДПС попытался остановить машину, но дальнобойщик никак не отреагировал на действия инспекторов. Полицейские включили проблесковые маячки и бросились за ним в погоню.

На 183 километре трассы водитель всё же остановился на обочине, съехав при этом в кювет. Была эта остановка запланированной или же дальнобойщик не справился с управлением – непонятно. Однако сам факт опьянения у инспекторов сомнений не вызвал: концентрация алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе более чем в 10 раз превышала допустимое значение. Дальнобойщик не согласился с показаниями прибора и потребовал проведения освидетельствования в медучреждении, но и в наркодиспансере врачи признали его нетрезвым.

Теперь уроженцу республики Коми 1980 года рождения грозит лишение водительских прав. На него составлены протоколы по ч. 1. ст. 12.8 («Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения») и ч. 2 ст. 12.25 («Невыполнение требования об остановке») КоАП. Фура и находящийся в полуприцепе груз доставлены на штрафстоянку.