← Дзен

И все из-за солярки. В Приамурье дальнобойщику из обреза прострелили обе ноги

Редкое по глупости, но от этого не менее опасное вооруженное нападение на водителя фуры произошло в ночь на субботу в Амурской области.

Первая информация об этом появилась в воскресенье утром в соцсетях. Как сообщалось, дальнобойщик в пятницу вечером остановился на ночлег на обочине трассы в районе Астрахановки, а в этот момент местные жители решились на популярную в народе операцию под названием "слив топлива". Однако, когда слив солярки уже был в разгаре, дальнобойщик проснулся и решил помешать обогащению местного населения. Тогда в него и начали стрелять из обреза, прострелив обе ноги. 

Сообщения соцсетей подвердили и в местном отделении полиции. Там уточнили, что все произошло в ночь на субботу в селе Новопетровка под Благовещенском. При этом бандитов удалось задержать по горячим следам. Как и ожидалось, это оказались местные жители из соседних сел, причем подростки - одному 18 лет, а второму и вовсе 17. 

Возможно, это поможет смягчить ответственность. Естественно, по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. А ведь если бы оба подростка просто убежали после того,к ак дальнобойщик проснулся, для них все могло закончиться легким испугом...