← Дзен

Водителя фуры задержали после аварии с 12 погибшими под Сызранью

Самарские полицейские разбираются в причинах страшной аварии, которая произошла на 873-м километре трассы М-5. Напомним, погибли 12 человек - 10 из них на месте, еще позже в больнице. Также 11 человек оказались в реанимации.

По горячим следам задержали 32-летнего водителя фуры DAF. Как сообщается, сам дальнобойщик родом из Средней Азии, на фуре казахстанские номера. Он ехал с 20-тонным грузом бананов из Ульяновской области в сторону Сызрани.

Задержание дальнобойщика выглядит логичным, поскольку именно его по предварительной версии называют виновником аварии. Напомним, водитель большегруза не справился с управлением на скользкой дороге - полуприцеп занесло на встречную полосу прямо на микроавтобус "Ситроен". Произошло столкновение такой силы, что десять человек погибли на месте - девять пассажиров и водитель автобуса. Еще 11 оказались в реанимации, причем троих пришлось срочно оперировать, состояние остальных оценивают как тяжелое и средней тяжести, шестерых пришлось подключить к аппаратам ИВЛ.

В числе пострадавших и полугодовалый младенец, его перевезли из Сызрани в областную самарскую больницу. Что касатеся дальнобойщика, то он в аварии почти не пострадал.