← Дзен

Число погибших в аварии с фурой и автобусом под Сызранью выросло до 12, еще 11 человек в реанимации

Растет число жертв страшной тройной аварии, которая произошла вечером 29 января на трассе М-5 «Урал» в Сызранском районе Самарской области возле Заборовки. Напомним, здесь столкнулись Chevrolet Niva, большегруз DAF и рейсовый микроавтобус, перевозивший пассажиров в Ульяновскую область.

По предварительным данным, виновником аварии стал дальнобойщик, который не справился с управлением в условиях гололеда. У фуры занесло прицеп, она вылетела на встречку, где и столкнулась с маршруткой. Получился удар страшной силы - 10 человек погибли на месте, двое позже умерли в больнице, еще 11 челове находятся в реанимации.

Спасали пострадавших сразу 9 экипажей скорой помощи из Сызрани, а еще четыре машины приехали из Самары. 13 пострадавших отправили в горбольницу Сызрани, это жители Самарской и Ульяновской областей.

Как сообщают медики, пострадавшие у пацентов повреждения средней и тяжелой степени - в основном, повреждения живота, груди и конечностей, а аткже черепно-мозговые травмы. Среди раненых и 6-месячный младенец, его состояние оценивают как стабильно тяжелое.

Водитель большегруза в аварии серьезно не пострадал - после медосмотра его не отправили на госпитализацию. Однако худшее для него только начинается. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил передать уголовное дело о резонансном ДТП в центральный аппарат СК, на личный контроль взял это дело и самарский губернатор Дмитрий Азаров.