← Дзен

В Воронежской области водитель легковушки ограбил дальнобойщика в отместку за "опасное вождение"

В начале сентября в Россошанском районе Воронежской области ограбили дальнобойщика. Преступник обогнал фуру на легковом автомобиле ВАЗ-2112, перекрыл дорогу и вынудил водителя остановиться. После этого он подошел к кабине, несколько раз ударил дальнобойщика по лицу и забрал у него деньги и мобильный телефон, после чего скрылся.

Водитель грузовика обратился в полицию и сообщил правоохранителям о произошедшем. С его слов был составлено фоторобот грабителя; кроме того, дальнобойщику удалось запомнить номера легковушки.

Сегодня пресс-служба ГИБДД Воронежской области сообщила, что спустя три месяца преступника наконец удалось задержать. Им оказался 34-летний житель Белгородской области. Он попытался оправдать свои действия небезопасным вождением жертвы: по словам задержанного, грузовик выехал на встречную полосу и едва не столкнулся с легковушкой. Это настолько разгневало мужчину, что он развернулся и догнал грузовик, чтобы проучить дальнобойщика.

Правоохранителей такая мотивация не впечатлила. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ («Грабеж»), ему грозит до четырех лет лишения свободы.