← Дзен

В Кемеровской области экипаж ГИБДД помог дальнобойщику спасти груз стоимостью в 50 миллионов (видео)

Дальнобойщик из Московской области Сергей Коваленко вёз в Красноярск медикаменты общей стоимостью в 50 млн рублей. В Промышленновском районе Кемеровской области у него вышла из строя рефрижераторная установка, которая поддерживала в полуприцепе требуемый температурный режим +10 градусов. На улице температура воздуха опустилась до -20, и возникла угроза порчи груза. Водитель не смог оперативно найти СТО или хотя бы тёплый бокс; он принял решение остановиться у дежурившего на трассе экипажа ГИБДД и обратиться к полицейским за помощью.

— Мы прекрасно понимали, что гражданину будет очень сложно найти тёплый бокс в незнакомом городе. Нам дали информацию, что имеется в городе такой бокс, который работает круглосуточно, – рассказывает лейтенант полиции Артём Сухоруков.

Счёт времени шел на минуты, поэтому полицейские решили сопроводить дальнобойщика до СТО и показали ему дорогу. К счастью, груз удалось спасти. Рефрижераторную установку починили, медикаменты были доставлены грузополучателю в целости и сохранности.

— Огромное человеческое спасибо. Благодаря небезразличию <сотрудников полиции> я не заморозил груз почти на 50 миллионов рублей, и он дошел благополучно до Красноярска. Спасибо, мужики! – благодарит водитель сотрудников ГИБДД.