← Дзен

В Подмосковье врачи в защитных костюмах спасали попавшего в ДТП дальнобойщика с COVID-19 (видео)

В Московской области водителя большегрузного автомобиля спасли после серьёзного дорожно-транспортного происшествия. Врачам пришлось провести сложную пятичасовую операцию: мужчина получил многочисленные переломы. А работали медики в глухих защитных костюмах: в довесок к травмам у мужчины обнаружили коронавирус.

— Травмы были со смещениями, по разные стороны все было, получилось собрать в одну кучу через маленький доступ, без больших разрезов традиционно. Результаты операции хорошие, планируется стабилизация, после заживления надо снять швы, планируется выписка его домой, – приводит портал 360tv.ru комментарий травматолога Видновской районной клинической больницы Алексея Макшанцева.

Сейчас Дмитрий чувствует себя нормально, коронавирус он переносит в легкой форме. По словам медиков, в ближайшие дни мужчина начнет разрабатывать пострадавшую ногу и заново учиться ходить. Единственное, что расстраивает дальнобойщика – невозможность увидеться с родственниками: из-за коронавирусной инфекции в больницу их не пускают. Тем не менее мужчина не жалеет о том, что ближайшие несколько дней ему придётся провести в больнице: главное, что он жив и не потерял способность ходить и работать.