← Дзен

Водитель неделю живёт рядом со сломанным грузовиком на трассе в Амурской области

На одной из автодорог Амурской области неподалёку от села Старая Райчиха уже неделю живёт дальнобойщик из Дагестана. Водитель Джамал оказался в непростой ситуации: его машина не заводится из-за проблем с двигателем. Мужчина попытался устранить поломку своими руками, но ничего не вышло. Тогда он начал голосовать на дороге, просить о помощи у коллег, но никто не останавливался.

В конце концов, на выручку Джамалу пришла местная жительница Евгения. Она кинула клич по соцсетям и распространила информацию в местных сообществах. Тогда водителю начали помогать: привозить продукты питания, а в скором времени нашелся человек, который согласился помочь с ремонтом. Несмотря на это, устранить неполадку до сих пор не удалось, и водитель живёт на трассе уже седьмые сутки.

— Машина воздух прихватила и заглохла, я не мог найти причину, поменял сепараторный фильтр. Сейчас прикуриваем аккумулятор, пытаемся завести. Один раз уже завелась, но опять заглохла, ребята мне помогают. Ночью аварийку включал, чтобы меня на трассе было видно. Если повезет, утром уеду, – цитируют Джамала местные СМИ. 

Сам водитель не в первый раз работает на Дальнему Востоке и отмечает, что с такой поломкой столкнулся впервые. Впереди у Джамала рейсы в Читу и Якутск, а уже оттуда он отправится домой, в Дагестан, где дальнобойщика дожидаются супруга и две дочери.