← Дзен

Боевик в Приангарье. Пьяного водителя грузовика поймали после погони и стрельбы (видео)

Эпичное задержание пришлось провести сотрудникам ГИБДД в Иркутской области. Здесь, как в классическом боевике были и погоня, и стрельба, и счастливая концовка. А заодно пьянство за рулем и угон машины.

Все произошло в четверг утром (17 сентября) в Усольском районе. Гаишников насторожил грузовик «Ниссан Кондор», ехавший со стороны Ангарска и совершавший опасные пируэты. На требование остановиться водитель отреагировал противоположным образом - резко ускорился и постарался уехать подальше.

Погоня оказалась веселой и закончилась в районе... Мальты. Естественно, не средиземноморского острова, а одноименного иркутского поселка. При этом для счастливой концовки гаишникам пришлось стрелять - точный выстрел по колесу заставил лихача остановиться.

Самое любопытное выяснилось потом. Лихим "каскадером" оказался пьяный местный житель, у которого вообще никогда не было водительских прав и, соответственно, опыта управления машиной. Грузовик он, по сути, угнал на местной пилораме, где сам же работает. 

Для нарушителя эта история обернулась всего лишь четырьмя протоколами и десятью сутками ареста. А ведь все могло кончиться гораздо хуже.


Видео ГУ МВД Иркутской области