← Дзен

Грузоперевозчику отказали в разгрузке. В ответ он поджег автомобиль "обидчика" (видео)

Белорусский грузоперевозчик привез в Слуцкий комбинат хлебопродуктов сырье, но не сумел разгрузить фуру. Начальник охраны заявил, что в процессе перевозки были нарушены санитарные нормы. Индивидуальный предприниматель сначала поругался с «обидчиком», а потом решил отомстить.

В ночь на 1 августа Opel, принадлежавший начальнику службы охраны хлебокомбината, загорелся. Владелец предположил, что пожар мог устроить обиженный предприниматель.

Прибывшие на место происшествия милиционеры обнаружили рядом со сгоревшим автомобилем бутылку с остатками «коктейля Молотова» и, опросив потерпевшего, отправились по адресу подозреваемого.

Когда незадачливый грузоперевозчик увидел служителей Фемиды, он схватился за топор и стал угрожать правоохранителям. Мать предприниматели пыталась его остановить, но безуспешно. В конце концов сотрудникам милиции удалось обезвредить буяна и доставить его в изолятор.

После возбуждения уголовного дела горе-коммерсант опомнился и сознался в содеянном. Он рассказал, что после ссоры с потерпевшим не нашел ничего лучше, чем изготовить в своем гараже «коктейль Молотова» и под покровом ночной темноты проникнуть во двор своего обидчика. Там выяснилось, что дверь автомобиля не заперта. Мститель разлил зажигательную смесь по салону и совершил поджог.

Известно, что ранее к уголовной ответственности бизнесмен не привлекался. Возможно, суд это учтет при вынесении приговора.