← Дзен

"Думали, не нужен" - в Кузбассе трое рецидивистов украли и сдали на запчасти целый грузовик

Необычную кражу совершили трое местных жителей в Киселевске. Если кража аккумуляторов все давно привыкли, то здесь воры решили мелочиться и украли стоявший во дворе многоквартирного дома грузовик целиком. 

Хозяин обнаружил пропажу своей «Газели» довольно быстро и позвонил в полицию, где довольно быстро установили подозреваемых - троих ранее судимых местных жителей, один из которых был соседом хозяина машины.

Именно он, как объяснили после задержания воры, заметил, что на грузовике давно никто не ездит, а потому решил, что машина никому не нужна и рассказал об этом знакомым. Вся троица решила, что если грузовик не нужен никому другому, то почему бы не воспользоваться этим самим. 

Рецидивисты даже наняли эвакуатор и отвезли грузовик в пункт приема металлолома, где его и разобрали на запчасти. Естественно, теперь восстановить машину уже невозможно.

Сумма ущерба оценивается всего в 100 тысяч рублей, а заработали подельники наверняка гораздо меньше. А между тем за это преступление им грозят реальные сроки до пяти лет.