← Дзен

Российские перевозчики ежегодно экономят 55 миллиардов рублей, заправляясь метаном

ERID: Kra23WxWY

Выгода для владельца одного автопоезда превышает 1,5 миллиона рублей.

Благодаря заправке метаном затраты российских предприятий на топливо в 2022 году сократились более, чем на 55 млрд рублей. Для сравнения: это примерно 260 тыс. рублей экономии на один легковой автомобиль и 1,6 млн — на один магистральный тягач. Самым быстрым способом ощутить выгоду на себе пока остается переоборудование машины. По проекту «Народное топливо», который разработан «Газпром газомоторное топливо», сделать это можно фактически без затрат.

Физическим лицам, в частности, предлагается переоборудовать автомобиль со скидкой до 100% или зафиксировать льготную цену на заправку в размере 14 рублей за один кубометр на определенный объем топлива.

Для юридических лиц предусмотрены такие решения, как аренда газобаллонного оборудования с гашением ее стоимости за счет выборки топлива, размещение рекламы на транспортных средствах или предоставление скидки на заправку в 20% сроком на пять лет.

Комплекс решений отвечает интересам всех сегментов потребителей — автопарков предприятий, малого бизнеса, такси, частного транспорта. Стимулирующие программы компании действуют совместно с государственными программами субсидирования.