← Дзен

В МОНОПОЛИЯ.Бизнес завершился эксперимент по самостоятельному планированию рейсов

Скоро эта опция станет доступна всем участникам проекта.

Эксперимент по самостоятельному планированию рейсов в МОНОПОЛИЯ.Бизнес стартовал в апреле этого года. Тогда к нему подключилось 14 участников. Предприниматели пробовали без поддержки кураторов выбирать заказы и выстраивать маршрут, сохраняя доход в районе 100 000 рублей в месяц. Эксперимент был открыт не просто так. Цель МОНОПОЛИЯ.Бизнес – взрастить настоящих предпринимателей, которые эффективно строят собственное дело в сфере логистики. А планирование рейсов – неотъемлемая часть этого процесса.

Первые результаты показали, что большинство участников справляются с задачей. В июле к эксперименту присоединились еще 50 предпринимателей. Спустя 4,5 месяца мы подвели итоги, проанализировали их и собрали отзывы.

По результатам эксперимента за июнь-июль доходы половины участников выросли на 50 000 рублей, ростом на 100 000 рублей смогли похвастаться несколько партнёров. 

Некоторым предпринимателям не удалось выйти на желаемый уровень дохода, но с каждым месяцем число тех, кто заработал больше 100 000 рублей, растёт. Это говорит о том, что уровень навыков самостоятельного планирования напрямую влияет на доход.

Чтобы предприниматель понимал, из чего складывается его экономика, в конце каждого месяца он получал отчёт. В нём формировалась информация о пробеге, стоимости ремонтов и простоя, о расходе топлива и многом другом.

На основании этого документа участники эксперимента смогли оценить свои навыки планирования: разобраться, где есть потери и что можно улучшить. Например, внимательнее следить за скоростным режимом, чтобы избежать пережогов, перераспределять время работы и отдыха, планировать географию перевозок. Если доход в конце месяца составлял сумму ниже ожидаемой, предприниматель понимал причину и знал, что он может изменить ситуацию к лучшему.

Также большинство предпринимателей отметили, что эксперимент привлекал возможностью брать самые выгодные заказы, выбирать направление и дорогу, а также самостоятельно планировать время отдыха.

Итоги эксперимента показали, что участники проекта хотят иметь возможность самостоятельно строить маршруты. Поэтому скоро в МОНОПОЛИЯ.Бизнес планировать перевозки самостоятельно сможет каждый предприниматель, при согласии с условиями дополнительного соглашения. При этом даже самостоятельно планируя маршрут, предприниматель всегда сможет проконсультироваться с кураторами, чтобы разрешить какой-то момент.

Если вы тоже хотите начать работать на себя в сфере грузоперевозок, присоединяйтесь к МОНОПОЛИЯ.Бизнес.

А также читайте о том, как получить 2 сцепки и заработать на этом: опытом делится участник проекта МОНОПОЛИЯ.Бизнес.

Узнать подробности о проекте