← Дзен

Хороший логист – быстрый логист

Фото: instagram.com

Каждый, кто берётся рассуждать о важных для этой профессии качествах, приходит к выводу: самое важное в работе логиста – скорость принятия решений.

О необходимых логистам личных качествах написано многое. Представитель этой профессии должен быть собранным и стрессоустойчивым, обладать навыками психолога и уметь находить общий язык с людьми, превосходно ориентироваться в своей отрасли и постоянно держать в голове тысячу мелочей. 

— В грузоперевозках главную роль играет оперативность, – рассказывает подписчикам своего Youtube-канала предприниматель Кирилл Нестёркин. – На рынке перевозок существует огромная конкуренция, поэтому все входящие заявки необходимо обрабатывать максимально быстро.

Помогают логистам маленькие хитрости: у каждого они свои.

  • Чтобы быстро обойти назойливого секретаря и выйти на интересующего вас сотрудника можно попросить соединить вас с другим отделом, а затем сказать, что секретарь ошибся при переключении – об этом лайфхаке рассказывал бизнес-тренер в сфере логистики Камиль Баймухаметов.

  • Кирилл Нестёркин советует не тянуть время, если до клиента, на заявку которого нашлась машина, не дозвониться. Нужно использовать все доступные каналы связи, в том числе дополнительные телефоны и мессенджеры: если это не сделаете вы, это сделают конкуренты. 

  • Еще один совет от предпринимателя касается обновления грузов. Выставленные грузы необходимо обновлять как можно чаще. Объявления, находящиеся вверху списка, привлекают больше внимания. 

  • Логист должен действовать быстро, но осмотрительно. Кирилл Нестёркин советует тщательно проверять не только владельцев транспорта, но и заказчиков перевозки. Конечно, в случае проблем с оплатой ваша репутация не испортится и на форум НП вы не попадёте, но лишиться денег – немногим лучше. 

Современная логистика немыслима без цифровых технологий и онлайн-сервисов: с ними также связаны многие лайфхаки. Сервис GruzOn выручает логистов, когда счёт идёт буквально на минуты. Он помогает быстро найти тентованную фуру для перевозки: нужно лишь указать дату загрузки и адреса загрузки и выгрузки. Пользователь моментально получает телефон перевозчика, готового в кратчайшие сроки предоставить необходимый транспорт. 

Сегодня сервис абсолютно бесплатен, воспользоваться им может любой желающий. Попробуйте найти фуру с помощью GruzOn и сохраните сайт в закладках: когда-нибудь (возможно, совсем скоро!) он поможет вам выполнить выгодный заказ.