← Дзен

Повышенная ходимость и безупречное качество по доступной цене. Новинки от Cordiant

С начала 2020 года продуктовый портфель грузовых ЦМК шин Cordiant Professional пополнился новой моделью TR-2 в типоразмере 235/75R17,5. Вместе с тем прошла модернизация региональных шин для ведущей оси Cordiant Professional модели DR-1 в типоразмерах 315/80R22.5 и 295/80R22.5

Подробнее о новинке Cordiant Professional TR-2 в типоразмере 235/75R17,5. Шина предназначена для эксплуатации на прицепных осях траловой техники и ориентирована на сегмент автологистов, перевозчиков спецтехники и сборных грузов. Новая модель имеет ряд конкурентных преимуществ, а именно:


  • Повышенная ходимость. Новый профиль обеспечивает оптимальное распределение контактных давлений и равномерную истираемость протектора.

  • Рабочее давление 8,6 бар. Надежная работа шины на пониженном давлении относительно предыдущей модели TR-1.

  • Защита боковой зоны от повреждений при эксплуатации на неподготовленных площадках за счет применения специального окружного пояса.

  • Надежный отвод воды из пятна контакта за счет трехканавочного рисунка протектора.

  • Защита шины от повреждений посторонними предметами за счет применения в канавках протектора камневыталкивателей трехмерной формы по технологии STONE-COR.

  • Стойкость к поперечным нагрузкам. Широкие плечевые зоны обеспечивают стойкость к волочению шины при поворотах и разворотах.

Модернизация шин Cordiant Professional модели DR-1 в типоразмерах 315/80R22.5 и 295/80R22.5 направлена на повышение характеристик ходимости, тягово-сцепных качеств шины и повышению уровня безопасности перевозок

Повышенная ходимость. Повышенный ресурс ходимости новой шины DR-1, относительно серийной модели, обеспечивается за счет применения новой резиновой смеси. По данным стендовых и эксплуатационных испытаний, новая резиновая смесь позволяет на 20% улучшить характеристики ходимости, а также поднять показатели КСК (коэффициент сопротивления качению), что положительно влияет на топливную экономичность шины.

Помимо этого, в рамках модернизации была проведена оптимизация профиля шины, что обеспечивает равномерную истираемость протектора в процессе эксплуатации шины, что также дает существенный вклад в повышение ресурса ходимости шины.

Повышение тягово-сцепных свойств. Улучшенный рисунок протектора с увеличенной глубиной ножевых прорезей шашек на 25% относительно серийной модели способствует надежному сцеплению при разных остаточных глубинах протектора.

Безопасность перевозок. Модернизация шин 80-го профиля Cordiant Professional модели DR-1 также коснулась и силовой конструкции. Новые решения, примененные в модернизированных шинах, позволили увеличить индекс нагрузки как относительно серийной модели, так и относительно конкурентов, включая и премиальные бренды. Таким образом, модернизированная шина 315/80R22,5 Cordiant Professional DR-1 имеет индекс 157/150 (L), а Cordiant Professional DR-1 295/80R22.5 имеет индекс 153/148 (M). Это решение позволило увеличить грузоподъемность шины и повысить уровень безопасности перевозок в целом.