← Дзен

Cordiant Professional DO-1 315/80R22.5: лучшие шины для сложных условий

Какими должны быть шины для техники, работающей на стройках и в карьерах? В таких условиях прежде всего важны надежные тягово-сцепные свойства на разных типах поверхностей, повышенные нагрузочные характеристики, стойкость к износу протектора и механическим повреждениям.

В новой модели Cordiant Professional DO-1 был реализован ряд технических решений, позволяющих обеспечить высокую эффективность шины с учетом условий эксплуатации и выгодно выделить ее на фоне конкурентов.

Надежные тягово-сцепные характеристики

Новый карьерный рисунок протектора разработан специально для работы в сложных дорожных условиях и имеет ряд особенностей, позволяющих получить максимальную эффективность в сравнении с конкурентами. Во-первых - глубина рисунка протектора. Первичная глубина протектора DO- 1 составляет 23,5 мм, что способствует повышенным характеристикам ходимости шины.

Рисунок протектора DO-1 имеет разряженную структуру, состоящую из мощных грунтозацепов в плечевой зоне шины и крупной центральной шашки. Боковые грунтозацепы обеспечивают повышенные тягово-сцепные характеристики. Система полумостов в виде «клюшки» позволяет получить надежные сцепные характеристики на разных остаточных глубинах протектора. Полумосты в центральной зоне обеспечивают жесткость рисунка, что минимизируют вероятность отрывов элементов протектора в процессе эксплуатации.

Строительная резиновая смесь.

В сложных условиях эксплуатации шин сегмента ON/OFF-Road к резиновой смеси предъявляются повышенные требования к истираемости и стойкости к механическим повреждениям. В шине Cordiant Professional DO-1 применена новая строительная резиновая смесь протектора, которая позволяет минимизировать интенсивность износа и эффект выкрашивания, а также имеет повышенную стойкость к повреждениям.

Защита от повреждений

Понимания специфику эксплуатации шин на российских дорогах во всей линейке шин Cordiant Professional реализована уже зарекомендовавшая себя технология защиты протектора STONE-COR. И, конечно, новинка строительного сегмента не стала исключением. В канавках протектора шины Cordiant Professional DO-1 использованы камневыталкивающие шипы, которые препятствуют застреванию посторонних предметов/камней в протекторе и их дальнейшему проникновению в верхние слои брекера. Эта технология позволяет минимизировать риск преждевременного выхода шины из строя по механическим причинам.

Также в новинке Cordiant Professional DO-1 реализовано усиление боковины за счет специального окружного пояса. Дополнительный резиновый слой в верхней части боковины позволяет защитить шину от притираний о препятствия, камни и другие предметы.

Надежная силовая конструкция

Силовая конструкция шины Cordiant Professional DO-1 разработана специально с учетом специфики эксплуатации. Применение специального металлокорда повышенной прочности обеспечивает надежные эксплуатационные характеристики, такие как: стойкость шины к нагрузкам и механическим повреждениям, а также повышает сопротивляемость шины к ударам. Вместе с тем, повышенный запас прочности силовой конструкции снижает влияние неправильной эксплуатации на шину.

Особое внимание было уделено бортовой конструкции. В новинке реализовано дополнительное усиление бортовой части шины за счет текстильных лент. Такое решение позволило усилить шину в области борта, минимизировать вероятность «выворота» и других эксплуатационных повреждений.

Технические решения, реализованные в силовой конструкции шины Cordiant Professional DO-1, позволили вывести на рынок шину с повышенным индексом нагрузки относительно конкурентов 157/154G

Cordiant Professional – лучшее комплексное предложение для конечных потребителей в сегменте ON/OFF-Road.

Эксплуатация шин сегмента ON/OFF, как правило, характеризуется быстрым выходом шины из строя по механическим причинам. Повышенные эксплуатационные характеристики шины и технические решения, предотвращающие преждевременный выход шины из строя, не могут дать 100% гарантию того, что шина пройдет заложенный компанией норматив.

Рады сообщить, что программы «Безусловная гарантия», «Cordiant Service» и «Повторная Покупка» также распространяются и на новую шину Cordiant Professional DO-1, что позволяет конечным потребителям получить шину с надежными техническими характеристиками в связке с уникальными сервисными программами для данного сегмента рынка.

Технические характеристики

Индекс нагрузки: 157/154
Индекс скорости: G (90)
Глубина протектора, мм: 23,5
Рекоменд. обод: 22,5х9,00
Доп. обод: 22,5x9,75
Максимальная допустимая нагрузка на шину, кН (кгс), одинарная/сдвоенная: 40,45 (4125)/36,77 (3750) 
Категория шины: POR
Давление, бар (кПа): 9.0 (900)