← Дзен

М-5 в Башкирии и в Челябинской области закрыли для грузовиков, въезд в Уфу ограничен

фото: Росавтодор / rosavtodor.gov.ru

В Челябинской области ограничено движение грузовиков, автобусов и маршрутных такси на участке федеральной трассы М-5 «Урал» от границы с республикой Башкортостан до поворота на Чебаркуль (с 1548 до 1799 км). Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Ограничение введено из-за плохой погоды. Ориентировочное время снятия ограничения — 15:00 по местному времени.

В Башкирии движение грузовиков ограничено на участке с 1480 по 1548 км трассы. Кроме того, в республике ограничено движение по автодорогам Белебей – Ермолкино (1 – 13 км), Подлесное – Шаровка (0 – 17 км) и Уфа – Инзер – Белозерск (67 – 204 км).

Сообщается, что из-за снегопада для грузовиков также закрыт въезд в Уфу. Ограничение на въезд будет действовать до 18:00 по местному времени.