Власти Усть-Кута (Иркутская область) разыскивают 37-летнего Артема Тимофеева, который может быть причастен ко вчерашней атаке беспилотников на военные объекты. Об этом пишет Газета.ру со ссылкой на телеграм-канал Baza.
По данным Baza, Артем Тимофеев в октябре 2024 года зарегистрировался как индивидуальный предприниматель, занимающийся грузоперевозками, а в декабре того же года приобрёл несколько грузовиков, которые были использованы в массовой атаке.
Ранее телеграм-канал сообщал, что следователи допросили водителей этих грузовиков. Один из дальнобойщиков по имени Александр рассказал, что получил от предпринимателя заказ на доставку четырёх каркасных домов из Челябинска в Кольский район Мурманской области. В пути водитель получал указания от неизвестного лица, которое в последний раз попросило сделать остановку рядом с военным объектом. Во время этой остановки из контейнера были запущены дроны. Похожие истории рассказали и другие водители; один из них также сказал, что автомобиль принадлежал Артему.
Напомним, вчера военные объекты в пяти регионах России подверглись атаке украинских БПЛА, для перевозки которых использовались грузовые автомобили. Водители автомобилей были задержаны, правоохранительные органы устанавливают организаторов и соучастников атаки.