← Дзен

На М-5 в Башкирии в непогоду столкнулись шесть грузовиков (видео)

Вечером 28 марта на трассе М-5 в Башкирии произошло массовое ДТП с участием бортового грузовика, пяти фур и четырёх легковушек. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на региональное МЧС.

Авария произошла на 1448 километре трассы, возле посёлка Уптино. По версии Госавтоинспекции (о ней сообщает Интерфакс), у грузовика во время движения лопнуло колесо, машина завалилась набок. Рядом с ней стали останавливаться другие машины, чтобы узнать, не пострадал ли водитель. Однако не все водители сумели сориентироваться в ситуации, машины начали сталкиваться.

На видеоролике с места событий видно, как одна из фур сталкивается с большим предметом, лежащим на проезжей части (видимо, это деталь одной из попавших в аварию машин). Сцепку «складывает» и она съезжает в кювет. Находящийся на обочине человек едва успевает выбежать из-под колёс потерявшего управление тягача.

К счастью, обошлось без жертв. Помощь медиков понадобилась одному человеку, его отвезли в больницу для осмотра. Прокуратура Башкирии проводит проверку по факту массового ДТП.

Отметим, что вчера вечером на этом участке М-5 действовало ограничение для грузового и маршрутного пассажирского транспорта из-за непогоды: сильного ветра, низовой метели и ограниченной видимости.