← Дзен

В Челябинске владелец попавшей в ДТП фуры раздал местным жителям мороженое и пельмени

фото здесь и далее: 74.ru

В Ленинском районе Челябинска предприниматель раздавал всем желающим коробки с мороженым и пельменями. Об этом пишут местные СМИ.

Журналисты выяснили, что принадлежавшая предпринимателю машина перевернулась в Пермском крае 6 ноября. За рулём находился опытный водитель: он попал в больницу с переломом шеи и, как сообщается, идёт на поправку. Дальнобойщик признался работодателю, что заснул за рулём.


В полуприцепе находились продукты, мороженое и пельмени на общую сумму в 4,5 млн рублей. Товар удалось перегрузить в другую машину, однако грузополучатель его не принял.

— «Реф» молотил, мы соблюдали температурный режим. Почему не приняли товар обратно — сказать не могу. Но решили, что проще раздать. Предприниматель сделал это всё по доброте душевной, чтобы люди просто порадовали себя и своих детей. Просто когда в жизни случаются черные полосы, то уже хочется, чтобы поскорее это всё закончилось. — поделился с журналистами собеседник, знакомый с ситуацией.

Портал 74.ru сообщает, что на раздачу продуктов ушло пять часов, а в какой-то момент рядом с фурой образовалась очередь из 20 машин.