← Дзен

Крупный ритейлер заявил о краже груза на 3 млн рублей на М-11

Компания «Мэлон фэшн групп» (владелец брендов одежды ZARINA, BeFree, Love Republic и других) заявила в полицию о краже товара из фуры на автодороге М-11 «Нева». Об этом пишет «Фонтанка.ру», ссылаясь на собственные источники.

По данным портала, директор компании обратился в полицию 19 ноября. Инцидент, о котором он рассказал, произошёл 28 сентября. Тягач Freightliner доставил 40-футовый контейнер из Домодедово в Новосаратовку (Ленинградская область). Опечатанный после загрузки, контейнер оказался вскрыт — грузополучатель недосчитался 26 ящиков.

Ущерб компания оценила более чем в 3 миллиона рублей. По данным «Фонтанки», в пути из Подмосковья в Ленобласть фура останавливалась дважды, в том числе на длительную семичасовую стоянку возле АЗС.

СМИ не раз писали о кражах грузов на М-11, а в апреле 2022 года дальнобойщик, автор YouTube-канала «Новгородский медведь» сообщил, что таких случаев стало больше. Водитель посоветовал коллегам быть максимально осторожными и не останавливаться на длительный отдых на неохраняемых стоянках.