← Дзен

В Самарской области остановили фуру — она ехала за сидром, от которого погибли 18 человек (видео)

В Самарской области полицейские остановили для проверки документов фуру, ехавшую за партией сидра, от которого скончались уже 18 человек. Об этом сообщает МВД МЕДИА.

Автопоезд был остановлен в Самарской области, на 23 километре Московского шоссе. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что дальнобойщик собирался забрать груз — 18 тысяч литров алкогольного напитка «Мистер Сидр». В полуприцепе были обнаружены пластиковые кеги: судя по этикеткам, ранее они использовались для перевозки этого же напитка. Сотрудники полиции выехали на склад, адрес которого был указан в перевозочных документах и сейчас изымают обнаруженную продукцию.

Сегодня утром СМИ сообщили, что в нескольких регионах Поволжья зафиксированы многочисленные случаи отравления напитком «Мистер Сидр». Десятки человек госпитализированы, 18 из них уже скончались. Большинство отравившихся из Ульяновской и Самарской областей.

По предварительным данным, «Мистер Сидр» производился на предприятии, расположенном в Красноглинском районе Самары, сейчас там работает полиция. РБК сообщает, что власти поручили найти и изъять напиток из оборота во всех регионах России.