← Дзен

Профессиональная линейка моторных масел ROLF получила официальные одобрения MERCEDES-BENZ

Один из ведущих в мире автоконцернов подтвердил высокое качество, соответствие международным стандартам и полную совместимость с бензиновыми и дизельными двигателями производства Mercedes-Benz моторных масел ROLF Professional – специальной линейки смазочных материалов, предназначенных для дилерских СТО и независимых автосервисов.

Одобрения от флагмана мирового автомобилестроения – результат длительной и кропотливой работы специалистов в области R&D и тестирования физико-химических свойств продукции компании ROLF GmbH.

Для получения официальных документов от лидера автомобильной отрасли необходимо полное соответствие продукции всем требованиям Mercedes-Benz к качеству и эксплуатационным характеристикам применяемых масел. Также масла-кандидаты должны успешно пройти проверку на специальных испытательных стендах и в реальных условиях.

Одобрения Mercedes-Benz – 100% гарантия того, что моторные масла ROLF Professional обеспечивают надежную защиту двигателя от износа и отложений, поддерживают его чистоту и эффективную работу, а также совместимы с системами снижения токсичности выхлопных газов.

Применение моторных масел, одобренных производителем столь высокого уровня, позволяет продлить срок службы автомобиля и снизить расходы на его ремонт и сервисное обслуживание.

Справка

Обновленные одобрения Mercedes-Benz действуют для следующих продуктов бренда:

  • ROLF PROFESSIONAL SAE 0W-20 ACEA C5 - полностью синтетическое малозольное моторное масло класса «Low SAPS» с высоким показателем топливной экономии. Одобрено по стандарту MB 229.71.

  • ROLF PROFESSIONAL SAE 0W-30 ACEA C3 - полностью синтетическое всесезонное моторное масло для максимальной защиты бензиновых и дизельных двигателей современных автомобилей. Одобрено по стандарту MB 229.52.

  • ROLF PROFESSIONAL SAE 5W-40, ACEA A3/B4, API SP - полностью синтетическое моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и легких грузовиков. Одобрено по стандарту MB 229.5.

  • ROLF PROFESSIONAL MS 5W-30 ACEA C3 - премиальное синтетическое моторное масло для современных бензиновых и дизельных двигателей, устанавливаемых в легковых автомобилях, внедорожниках, микроавтобусах и легких грузовиках европейских, американских и азиатских производителей. Одобрено по стандартам MB 229.31/229.51/229.52

  • ROLF PROFESSIONAL SAE 5W-30 API SN, ACEA C3 - полностью синтетическое энергосберегающее моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей и легких грузовиков европейских производителей. Одобрено по стандарту MB 229.51.