← Дзен

Водитель легковушки, из-за которой фура упала в реку в Хабаровском крае, найден в больнице

Водитель иномарки Lexus, которая могла стать причиной смертельного ДТП в Хабаровском крае, найден в больнице. Об этом сообщает телеграм-канал Amur Mash.

По данным канала, 37-летний мужчина после ДТП снял госномера и отправился в больницу. Сперва он ничего не рассказал о произошедшем, но спустя несколько дней у водителя проснулась совесть — он написал явку с повинной. Теперь его ждёт допрос. Если вина мужчины будет доказана, ему может грозить до 12 лет колонии.  

Напомним, ДТП на мосту через реку Хор произошло 4 апреля. Внедорожник Lexus по какой-то причине выехал на встречную полосу и столкнулся с фурой. Дальнобойщик не смог справиться с управлением: автопоезд вылетел с моста и упал в воду. Водитель погиб, а его супруга, в момент удара находившаяся в спальнике, смогла выбраться из кабины — её спасли водители проезжавших мимо машин.

Фура перевозила опасный груз, после аварии бочки с химикатами были утеряны. Недавно стало известно, что место их затопления обнаружено: по предварительным данным, бочки герметичны, качество воды в реке не ухудшилось. Специалисты, однако, ежедневно берут пробы и советуют местным жителям не использовать воду из Хора до тех пор, пока все бочки не поднимут на поверхность.