← Дзен

Перевозчиков попросили вовремя приезжать на перегрузку и перецепку

Ассоциация международных автоперевозчиков (АСМАП) сообщает о проблемах с синхронизацией прибытия грузовиков на места перецепки и перегрузки. Из-за этого в зонах таможенного контроля и на приграничных терминалах скапливается транспорт, а перевозчики сталкиваются с вынужденными простоями.

В связи с этим АСМАП просит владельцев транспорта своевременно взаимодействовать с организаторами перевозок, чтобы машины прибывали на места перегрузки/перецепки одновременно, а транспортные компании не теряли время.

Ассоциация также напоминает, что перецепка может осуществляться на автомобильных пунктах пропуска, если на них есть необходимые для её проведения условия с разрешения таможенного органа. По данным АСМАП, сейчас перецепка осуществляется преимущественно на МАПП Торфяновка и Брусничное (российско-финляндская граница).

На складах временного хранения может осуществляться как перецепка, так и перегрузка, при этом также требуется разрешение таможенного органа, в регионе деятельности которого находится СВХ.


инфографика: АСМАП / asmap.ru