← Дзен

В Кемерове и области весенние ограничения пройдут по необычному сценарию

Весенние ограничения в Кемерове и области пройдут не так, как они обычно проходят в других регионах России. Допустимые осевые нагрузки останутся прежними: изменятся лишь коэффициенты, применяемые при расчёте вреда, нанесённого дорожному покрытию при перевозке тяжеловесных грузов. Таким образом, обычные фуры продолжат ездить без ограничений, а разрешение на перевозку КТГ в период весенней распутицы подорожает примерно в три раза.

В Кемерове ограничения будут длиться с 4 апреля по 3 мая. В Кемеровской области точная дата введения ограничений ещё не определена, но в местном упрдоре нам сказали, что дороги закроют на просушку в середине апреля и подтвердили, что допустимые осевые нагрузки останутся прежними, а ограничения будут касаться лишь тяжеловесных грузов.

Постановление, в котором описан порядок проведения ограничений, размещено на сайте администрации города Кемерово. В документе указано, что ограничения не распространяются на международные грузоперевозки, а также на перевозки социально значимых грузов: продуктов питания, лекарств, ГСМ и т.д.

Весенние ограничения 2022: график закрытия дорог по регионам