← Дзен

«Переноса не будет»: подключение к РНИС станет обязательным с 1 января

Введение пропускного режима для среднетоннажников власти Москвы откладывали несколько раз, чтобы дать бизнесу время на подготовку к новому порядку работы. С 1 января 2022 года вводится новое требование: грузовики массой более 3,5 тонн, въезжающие на МКАД или в Москву, должны быть подключены к РНИС — региональной навигационно-информационной системе. Это жёсткое требование: без регистрации в РНИС перевозчики не смогут получить пропуска.

— Мы не видим объективных причин для переноса сроков, — рассказывает генеральный директор компании «МОС ГЛОНАСС» Александр Иванов. — Новые требования начнут действовать совсем скоро, а объявлено об этом было заранее. У перевозчиков было и остаётся достаточно времени, чтобы подключиться к РНИС, тем более что сделать это совсем несложно.

Для подключения к РНИС грузовик должен быть оборудован ГЛОНАСС-трекером. Установкой таких устройств занимается компания «МОС ГЛОНАСС». Cпециалисты компании работают «под ключ»: они оборудуют ваши машины сертифицированными трекерами, настроят их и бесплатно помогут пройти процедуру регистрации в системе. При необходимости специалисты могут выехать на стоянку или любой другой объект.

Если ваши машины до сих пор не оборудованы трекерами, подходящими для работы с РНИС, загляните на сайт «МОС ГЛОНАСС» и получите консультацию по любым вопросам, связанным с системой и регистрацией в ней.