← Дзен

Дальнобойщик рассказал о женщине, подкинувшей ему детей в Подмосковье. Делом заинтересовалась прокуратура

Журналисты побеседовали с дальнобойщиком Александром Афониным, которому вчера неизвестная женщина подкинула двух маленьких детей — восьмилетнюю девочку и трёхлетнего мальчика. По словам водителя, она вела себя неадекватно и скрывала цель своей поездки.

— Голосовал мужчина. Он говорит: подвези, пожалуйста, жену с двумя детьми до Орехово-Зуева. По дороге я с ней не общался, она начала разговаривать, когда я уже на разгрузку встал, и тогда она стала себя неадекватно вести, в том числе и по отношению к детям — лупила их.

Когда Александр прибыл на разгрузку в Орехово-Зуево, женщина вдруг заявила, что на самом деле ей нужно в Иваново. Она вышла на улицу, чтобы найти попутную машину, а детей попросила оставить в кабине, чтобы те погрелись и обсохли. Обратно женщина так и не вернулась. Впоследствии Александр общался по рации со своими коллегами и выяснил, что она подходила к другим дальнобойщикам и просила подбросить до Иванова её одну, а о детях ничего не говорила. Узнав об этом, дальнобойщик отвёз детей в отделение полиции.

Историей занялась прокуратура Ивановской области, начата проверка. Заинтересовались необычным инцидентом и в Следственном комитете Московской области: инициированы оперативно-розыскные мероприятия. Обнаружить женщину, подкинувшую водителю детей, пока не удалось.