← Дзен

Следственный Комитет и Ространснадзор отреагировали на обращение перевозчиков

Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату СК проработать вопрос о взаимодействии с ассоциацией "Грузавтотранс" с целью реализации антикоррупционного законодательства. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Напомним, недавно глава "Грузавтотранса" Владимир Матягин обратился к Следственному Комитету с предложением принять участие в поездке по регионам России, чтобы выявить случаи коррупции со стороны контролирующих органов. Поводом стало дело Алексея Сафонова – начальника ставропольского ГИБДД, задержанного по подозрению в создании организованного преступного сообщества, занимавшегося массовыми поборами.

Владимир Матягин отмечает, что на его обращение ответили и в Ространснадзоре: заместитель руководителя ведомства Виктор Гулин пригласил главу "Грузавтотранса" на встречу, чтобы обсудить информацию о коррупции на дорогах. В ответ Матягин предложил чиновнику проехаться по дорогам Ленинградской области и посмотреть, как работают сотрудники контролирующих органов. 

Проинспектировать дороги регионов России члены ассоциации "Грузавтотранс" планируют в августе.