← Дзен

На грани самоубийства. Под Екатеринбургом дальнобойщик две недели живет в сломанной фуре

Застрять в глуши в ожидании помощи - с этим сталкивались многие дальнобойщики. Но даже с учетом такого опыта ситуация, в которой оказался Владимир из Подмосковья, выглядит страшно. На Среднем Урале он стоит уже две недели, а помощи ему ждать неоткуда.

Как рассказали читатели портала E1, дальнобойщик на своем большегрузе взялся за доставку товара из Орехово-Зуево в Екатеринбург, однако 30 мая сломался на 343-м километре трассы Р-242 Пермь-Екатеринбург. Поскольку расстояние до пункта доставки оказалось небольшим, заказчик не сильно пострадал - он приехал на другой машине и забрал товар. Но денег дальнобойщику не заплатил, поскольку товар не доставлен, и помогать тоже не стал, просто бросив на дороге.

В итоге водитель оказался у разбитой фуры без вариантов выхода. Денег на ремонт или хотя бы на эвакуатор у него нет, починить машину сам он не может. И вот уже две недели приходится жить в машине. Дальнобойщик даже начал пить от отчаяния, хотя это решению проблемы никак не поможет.

Между тем проблемы только растут. Приезжавшие на место инспекторы ДПС помогать не стали и просто поехали дальше. Оставлять машину опасно - от нее очень быстро мародеры оставят один остов. У дальнобойщика уже сел аккумулятор и сотовый телефон, так что он остался вообще без связи.

К счастью, помогают местные жители - подвозят воду и еду, так что жизни водителя ничего не угрожает. Сам он надеялся на помощь брата, который обещал подвезти деньги, вот только потом брат куда-то пропал и перестал выходить на связь. Помогающие дальнобойщику люди переживают, что от отчаяния он может покончить с собой.

— Он уже в отчаянии, надо его видеть. Сегодня в пять утра я остановился, у него лицо было поникшее, руки опустил, не знает, что делать, — рассказал очевидец.