← Дзен

Дептранс вновь отложил введение пропусков на МКАД и в Москву для среднетоннажников

Новый пропускной режим для среднетоннажных (массой более 3,5 тонн) грузовиков на МКАД и в Москве будет введён 1 июля, а не 15 июня, как планировалось ранее. Об этом сообщает телеграм-канал Дептранса Москвы.

Кроме того, для перевозчиков будет введён переходный период: c 1 июля для осуществления перевозок от них потребуется лишь оформление пропуска. Регистрация в РНИС будет необязательной до конца декабря текущего года.

Дептранс выражает благодарность компаниям, заблаговременно подавшим заявки на пропуски и отмечает, что перенос введения пропускного режима осуществлен по просьбе крупных организаций, попросивших выделить больше времени на адаптацию к новым правилам. Чиновники предупреждают: компании, предлагающие оформить пропуск за деньги, могут использовать подложные документы. В таком случае пропуск могут аннулировать.

В сообщении Дептранса также указаны основные причины отказа в пропуске. 48% перевозчиков получают отказ из-за предоставления противоречивых или недостоверных сведений, 24% – из-за отсутствия необходимых сведений в договоре на осуществление перевозки, 16% – из-за предоставления неполного пакета документов. 

Фото: Дептранс Москвы