← Дзен

Перевозчикам расскажут о причине отказа в выдаче пропуска на МКАД

В ближайшее время перевозчиков, которым отказано в выдаче пропусков на МКАД и в Москву, начнут уведомлять о конкретных причинах отказа. Об этом сообщает портал Logirus, ссылаясь на заместителя руководителя ЦОДД Правительства Москвы Александра Евсина. 

Для уточнения конкретной причины отказа владельцы транспорта могут отправить письмо с подробным описанием ситуации на адрес sc.codd@yandex.ru.

В будущем для перевозчиков заработает личный кабинет, в котором будут сохраняться данные о всех полученных ими пропусках. Сервис автоматизирует процедуру подачи заявки на пропуск и избавит пользователей от необходимости многократно вносить в систему одни и те же данные. Число разовых пропусков, которые могут получить перевозчики, столкнувшиеся с отказом или аннулированием годового разрешения, будет увеличено.

По словам Евсина, все эти инициативы одобрены московским правительством. На их реализацию потребуется определенное время, так как придётся внести изменения в нормативно-правовые акты.

— Нынешний порядок характеризуется большим количеством формальностей и некой недоурегулированностью, например, в области обоснования заказных перевозок. Так как очевидно, что на все такие перевозки невозможно в начале года обосновать поездки, – приводит цитату Александра Евсина Logirus.