← Дзен

Накипело! Девушка рассказала о главной проблеме перевозчиков и поссорила пользователей сети (видео)

В группе «Дальнобойщики» обсуждают видеоролик, записанный неизвестной девушкой – возможно, сотрудницей транспортной компании. В коротком монологе она рассказала, как заказчики нарушают правила ими же сформированных заявок и заставляют водителей часами ожидать погрузки.

Оформляя заявку, мы стараемся заранее обговаривать все нюансы: время погрузки, примерное прибытие на выгрузку, характер груза, способы погрузки и выгрузки, документы, необходимые на провоз и также простой – если такое будет, не дай Бог.

Вы мне объясните одно: для чего в заявках указывается время? «Строго 9 утра». Водитель, созвонившись заранее, приезжает, и что? «На вас нет документов, груз не сформирован, мы ждём оплату».

Вы сами всё усложняете. Вы с нас требуете заранее документы, пустое и исправное ТС на погрузку, а сами нарушаете свои же условия. Самое сложное – это не дорога, не растентовка. Сложнее всего – ожидание, когда ты спокойно не можешь ни поспать, ни поесть, ни по**ать, вы меня извините.

Многие комментаторы поддержали девушку и отметили, что чаще всего такие ситуации происходят на распределительных центрах: погрузка там нередко начинается через несколько часов после прибытия машины. 

Однако несколько пользователей (в основном, водители большегрузов) не согласились с автором видео и отметили, что вести машину всё же тяжелее, чем стоять в очереди на погрузку. В комментариях под видеороликом завязалась горячая дискуссия, смысла в которой немного: очевидно, что и логисты, и водители грузовиков в своей работе встречаются со сложностями, и кому из них приходится труднее – вопрос риторический.