← Дзен

В семи регионах России введены весенние ограничения

Сегодня, 12 апреля в семи регионах России вводятся сезонные ограничения для грузовых автомобилей.

В Архангельской области ограничения будут действовать с 12 апреля по 26 мая; максимальная допустимая осевая нагрузка – 3,5 тонны вне зависимости от количества осей. В постановлении областного правительства содержится информация и об осенней просушке: она продлится с 9 октября по 7 ноября.

В Верховажском районе Вологодской области ограничения будут действовать с 12 апреля по 11 мая для машин общей массой свыше 8 тонн. В других районах области сроки ограничений могут отличаться: подробная информация на сайте областного Департамента дорожного хозяйства.

В городе Калуга ограничения будут действовать с 12 по 30 апреля, ограничение на ось – 3,5 тонны. А в Калужской области ограничения ввели в марте; они закончатся на следующей неделе, 20 апреля.

В республике Карелия с 12 апреля ограничат проезд по дорогам ряда районов – Кондопожского, Медвежьегорского, Прионежского, Пряжинского, Пудожского и Суоярвского. Дороги закрыты для машин тяжелее 10 тонн. В южных районах республики ограничения уже введены, а в северных начнутся неделей позже, 19 апреля.

В Пермском крае ограничения будут действовать с 12 апреля по 11 мая. Допустимые осевые нагрузки – 5, 4 и 3 тонны для одиночной оси, сдвоенной и строенной тележки соответственно.

В Тюменской области с 12 апреля по 11 мая будут действовать ограничения на грунтовых дорогах. Асфальтовые закроются на просушку с 15 апреля до 14 мая. Осевые нагрузки установлены для каждой конкретной дороге, их перечень – в приказе областного упрдора.

В Челябинской области ограничения будут действовать с 12 апреля. Срок их окончания не определен, но в приказе областного Министерства дорожного хозяйства отмечается, что длиться они будут не более 30 дней. Максимальная допустимая осевая нагрузка в этот период – 6 тонн вне зависимости от количества осей.

Справка: весенние ограничения в регионах России – сроки и нормативные акты