← Дзен

Без воды и еды. Дальнобойщик пять дней живёт в застрявшей под Ярославлем фуре

Дальнобойщик из Волгоградской области Ренат Ишкин уже пятый день живёт в застрявшем грузовике. Его подвёл навигатор, который проложил маршрут по одной из проселочных дорог Ярославской области. Под деревней Тарусино фура увязла в грязи.

В службе 112 мужчине сказали, что услуги эвакуатора платные. Дальнобойщик отметил, что у него нет ни денег, ни запасов продовольствия, но помочь ему отказались.

— Вода, еда, солярка на исходе, и что же говорят при обращении в МЧС? А предлагают только коммерческую помощь! Получается денег нет – сиди и умри? – задаётся вопросом водитель.

Тогда за дело взялась супруга дальнобойщика: она обратилась к жителям Ярославской области в социальных сетях. На её призыв откликнулись неравнодушные граждане, которые привезли водителю воду, еду и топливо. Вскоре появилась надежда на решение главной проблемы: кто-то из местных жителей пообещал подогнать тяжелую технику, чтобы вытащить фуру.

Сегодня мы связались с Ренатом и выяснили, что ему действительно удалось найти технику. В эти минуты фуру пытаются вытащить на дорогу. 

Фото: yarnews.net