← Дзен

Дальнобойщик пересёк двойную сплошную, объехал пункт весового контроля и встретился с коровами (видео)

Пользователи сообщества "Шоферские будни" обсуждают видеоролик, снятый регистратором большегрузного автомобиля. Водитель грузовика сперва объехал автоматические весы, а затем и сотрудников поста весового контроля, жестами потребовавших остановить машину. Нажав на газ, он продолжил движение, но в объектив регистратора попали переходящие дорогу коровы. Удалось ли водителю уйти безнаказанным – неизвестно. Надеемся, животные не пострадали. 

Большая часть комментаторов поддержала дальнобойщика. Водителя назвали красавчиком и пожелали ему удачи. Некоторые пользователи, впрочем, отметили, что нарушения, которые он совершил – весьма серьёзные, а за пересечение двойной сплошной дальнобойщика могут лишить прав. 

Место происшествия не называется. Комментаторы предполагают, что видео может быть снято в Калмыкии, на печально известном посту весового контроля в Яшкуле. Осенью прошлого года мы уже публиковали снятые там видео с аналогичным сюжетом. Дальнобойщики из Дагестана и других регионов жалуются на постоянные поборы со стороны сотрудников поста. Руководитель дагестанского отделения ОПР рассказывал нам, что пункт взвешивания работает незаконно, однако прокуратура Калмыкии впоследствии эту информацию опровергла.