← Дзен

Дороги Иркутской, Ярославской областей и Хакасии закроют на просушку в середине апреля

Названы сроки весенних ограничений в Иркутской и Ярославской областях, а также в республики Хакасия.

В Иркутской области ограничения пройдут в три этапа.

На подъезде к поселку Падь Мельничная и на некоторых участках автодорог «Ханхатуй – Большой Кашелак - Апраксина» и «Залари – Новочеремехово - Ремезовский» ограничения стартуют 14 апреля и продлятся до 13 мая.

С 19 апреля по 18 мая будут закрыты дороги в южных районах области: Усольском, Аларском, Заларинском, Черемховском, Нукутском, Балаганском, Зиминском, Усть-Удинском, Баяндаевском, Ольхонском, Иркутском, Эхирит-Булагатском, Боханском, Куйтунском, Нижнеудинском, Тулунском, Шелеховском, Слюдянском и Осинском.

C 1 по 30 мая будет ограничено движение на дорогах южных районов: Жигаловского, Качугского, Бодайбинского, Мамско-Чуйского, Тайшетского, Чунского, Братского, Усть-Илимского, Нижнеилимского, Казачинско-Ленского, Усть-Кутского, Киренского и Катангского.

Допустимые нагрузки на ось составят 6 тонн для одноосной, 5 тонн для двухосной и 4 тонный для трехосной тележки. Текст приказа со списком автодорог и датами ограничений для каждого района доступен на сайте Иркутской области.

В Ярославской области ограничения продлятся с 10 апреля по 10 мая и будут действовать лишь на части автомобильных дорог. Допустимые осевые нагрузки на разных дорогах также будут отличаться. Их перечень содержится в приложении к приказу местного дептранса.

В Хакасии весенняя просушка продлится с 10 апреля по 9 мая. Допустимые осевые нагрузки составят 5 или 6 тонн в зависимости от конкретной автодороги. Перечень дорог с указанием нагрузок – в приложении к приказу республиканского Минтранса.

Сроки весенних ограничений в других регионах России указаны на этой странице.