← Дзен

Власти Москвы отложили введение ограничений на МКАД

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы решил отсрочить введение ограничений на въезд грузовых автомобилей массой свыше 3,5 тонн на МКАД. 

— Нас попросили дать дополнительное время, ещё 2-3 недели, чтобы перестроиться. Мы дадим 1 месяц, чтобы те, кто обеспечивает ежедневную жизнедеятельность Москвы и Московской области, были полностью готовы. Ограничения вступят в силу 5 мая, – написано в телеграм-канале дептранса.

По словам чиновников, они получают множество вопросов от представителей бизнеса. В связи с этим дептранс намерен проводить семинары для предпринимателей и водителей грузовиков, чтобы отвечать на такие вопросы и рассказывать о новых правилах проезда. Ближайший семинар состоится 5 апреля в 15:00.

— Учитывая вопросы, которые озвучивают нам представители бизнеса, мы приняли решение помочь им с переходом на ночную доставку в Москву, усилить контроль за транзитными передвижениями с помощью ГЛОНАСС и ввести те же правила для иностранных перевозчиков, что действуют и для российских компаний, – говорится в сообщении дептранса.

Ограничения на МКАД для тяжелых грузовиков были введены в конце февраля. Позже стало известно, что с 5 апреля кольцевую закроют и для среднетоннажных машин, у которых нет пропусков. Вчера представители бизнеса обратились к властям столицы с просьбой пересмотреть ограничения и оптимизировать процедуру выдачи пропусков.