← Дзен

"Могло быть лютое месиво". Опасный маневр фуры во Владивостоке вызвал бурю в соцсетях (видео)

В столице Приморья водитель фуры исполнил исключительно опасный маневр, который попал на регистратор проезжавшего мимо водителя. Избежать "лютого месива", как пишут в соцсетях, удалось благодаря отличной реакции водителя проезжавшей иномарки, который вовремя отвернул в сторону и вырулил на встречку. 

Впрочем, здесь не обошлось без везения - встречная полоса в этот момент оказалась пустой. Дальнобойщик на произошедшее отреагировал с философским спокойствием и просто проехал дальше.


В соцсетях на дальнобойщика обрушили ушаты грязи. Водителя фуры требуют оставить без прав, а заодно сокрушаются снижением культуры. «Раньше водители фур были примером для всех, а сейчас - какой-то ужас просто»; «Раньше на большегрузах работали суперпрофессионалы! А теперь всё больше неучи, не знающие ПДД, не говоря уже о знаниях автомобиля».

Также пользователи восхищаются изобретательностью водителя "бэхи", который умело выкрутился из положения. «Жёстко, повезло водителю БМВ, а то мог устроить замес лютый, в котором сам ещё и виноват бы остался».

Некоторые пользователи и вовсе требуют революционных перемен, предлагая вовсе изгнать большегрузы из города или хотя бы выделить для них отдельные полосы.


Видео: vostokmedia.com