← Дзен

Дальнобойщики проторили объезд поста ГИБДД на трассе М-7

Хитроумный способ объезда поста ГИБДД освоили водители большегрузов на трассе М-7 во Владимирской области. Местные жители часто видят фуры, "пробирающиеся" от Коврова по проселочной дороге, местами даже лишенной асфальта. Этот путь ведет из Ковровского в Вязниковский район через Осипово, Крестниково, Сарыево и Симонцево, где большегрузы и возвращаются на федеральную трассу.

В результате дальнобойщики теряют время, однако кое-что и выигрывают - объезд позволяет им миновать пост ГИБДД в Сенинских двориках, а также установленные там видеокамеры. Причем так поступают водители фур из разных регионов, в том числе Костромской, Ярославской и Ивановской областей. Вероятно, дальнобойщики тем самым стараются сэкономить на "Платоне", а также избежать лишних проверок. 

Местные жители , разумеется, не в восторге от этого метода, поскольку перегруженные фуры буквально уничтожают не рассчитанные на такую нагрузку местные дороги. Прежде всего это касается покрытого щебенкой участка между Сарыево и Крестниково, а также заасфальтированных дорог внутри населенных пунктов. Однако жалобы властям пока не приносят результатов, тем более что сами местные власти в этом вопросе практически бессильны.