← Дзен

В Калужской области дальнобойщика разбил инсульт. Семья водителя просит о помощи

Дальнобойщик из г. Артемовский Свердловской области Андрей Карфидов попал в беду. Во время разгрузки в городе Боровск (Калужская область) ему стало плохо. Мужчину госпитализировали в районную больницу, где поставили диагноз – инсульт.

28 сентября водителя должны выписать из больницы. Состояние его, однако, оценивается как средней тяжести: пациенту необходима длительная реабилитация. Разговаривает мужчина с трудом. Доставить его домой можно только на специальном медицинском автомобиле.

У Андрея Карфидова двое детей и шестеро внуков. Его супруга, Вера Павловна, работает вахтершей в лицее, и необходимых на перевозку больного денег (за неё просят 145 тыс. рублей с учетом сопровождения фельдшера) у семьи нет. Вере Павловне помог депутат Госдумы Дмитрий Ионин, подготовивший обращения в МЧС и Минздрав, однако ответа пока не поступило.

Редакция газеты «Егоршинские вести» призывает помочь семье пострадавшего и привезти его на родину для дальнейшей реабилитации. Перевести деньги можно на карту Веры Павловны (её фамилия Подшивалова) 2202 2002 2398 3006. Сообщается, что на сбор средств осталось 3 дня. 

Обновлено: 23 сентября «Егоршинские вести» сообщили, что необходимую сумму удалось собрать менее чем за сутки благодаря помощи пользователей сети, местных предпринимателей и депутата Дмитрия Ионина. 

Фото: https://vestart.ru/