← Дзен

Защита Михаила Ефремова призвала на помощь хакеров и энергетические дыры

Продолжается судебное разбирательство по факту смертельного ДТП с участием актёра Михаила Ефремова. В ходе прошедшего 19 августа слушания адвокат Эльман Пашаев выразил претензии к качеству экспертизы автомобиля Ефремова. В связи с этим он предложил допросить автотехнического эксперта Юрия Фиалко, у которого при себе не оказалось документов, подтверждающих квалификацию. Судья, однако, свидетеля не отклонила и выслушала его доводы.

Фиалко заявил, что считает экспертизу неполной в связи с "...низкой материальной базой" проводящих её органов. По мнению эксперта, причиной ДТП мог стать сбой в электронике, энергетическая дыра или энергетический сгусток на месте происшествия. Кроме того, при экспертизе не была учтена возможность перехвата управления машиной хакерами через спутник.

Адвокат потерпевших (родственников погибшего в ДТП Сергея Захарова) Анна Бутырина спросила, к кому нужно обратиться, чтобы изучить возможность формирования энергетических дыр и сгустков. Фиалко ответил, что такими вопросами занимается организация "Космопоиск", специализирующаяся на НЛО и паранормальных явлениях.

На вопросы о количестве проведённых лично им экспертиз Юрий Фиалко отвечать отказался, а по окончанию слушаний заявил, что вообще ничего не говорил.

ДТП с участием актёра произошло в Москве 8 июня. Внедорожник Михаила Ефремова выехал на встречную полосу и столкнулся с малотоннажным грузовиком, за рулем которого находился 57-летний курьер Сергей Захаров. Он получил черепно-мозговую травму и вскоре скончался в больнице.