← Дзен

Скандально известный предприниматель Стерлигов объяснил, за что назвал дальнобойщиков "сволочами"

Предприниматель Герман Стерлигов нелицеприятно высказался в адрес мешающих проезду по обочине дальнобойщиков в интервью Федеральному агентству новостей (ФАН). 

Ранее он выложил в социальной сети Instagram видео с камеры видеорегистратора, в котором человек с его голосом ругает дальнобойщика, мешающего ему совершить обгон за крайней правой линией.

Есть люди, которые готовы оплатить штраф, рассуждает голос на видео, им нужно быстрее, а дальнобойщикам  [плевать]. Затем голос рассказывает о "хорошем" приятеле, который стреляет из пневматического оружия по стоп-сигналам дальнобойщиков.

"Учит вот так негодяев! Но у меня [пневмата] вообще нет. Видимо, стоит обзавестись", - восхищается поступком приятеля голос на видео.

Стерлигов в интервью ФАН развил свою мысль. Он утверждает, что правила ПДД в некоторых случаях можно и не соблюдать. Например, у спешащего по обочине могут быть проблемы со здоровьем родственников или какие-то другие обстоятельства.

«А эти сволочи (дальнобойщики) просто глумятся! - возмущается Стерлигов. - Стоя в пробке, они перегораживают людям дорогу <...>! Ведь это может быть вопрос жизни и смерти!»

Стерлигов известен своими эксцентричными высказываниями и поступками, он был одним из соучредителей первой в России товарной биржи — «Алиса». По политическим взглядам патриот-монархист, считает себя православным христианином, но при этом обвиняет РПЦ в ереси. Он убежденный противник абортов, предлагал убивать людей нетрадиционной ориентации и отказывается обслуживать их в своих магазинах, театр и кино считает "школой дьявола", а ученых - колдунами, виновными в экологической катастрофе. В 2013 году в открытом письме Президенту он предлагал продавать территории Российской Федерации от Сахалина до Урала иностранным государствам за золото, с одновременным переселением миллионов людей из городов на их собственные крестьянские фермерские хозяйства за счет вырученных средств.