← Дзен

Невинных угробил или геройски погиб? Кадры страшной аварии с фурой в Татарстане обсуждают в соцсетях (видео)

Эпизод жуткой аварии с тремя погибшими в Татарстане сняли на регистратор. Напомним, в пятницу днем на двадцатом километре дороги между Казанью и Шеморданом груженый бетонными плитами КамАЗ вылетел на встречку и снес Hyundai Sonata, превратив ее в груду железа. Водитель и пассажир иномарки погибли, но и дальнобойщику выжить не удалось - большегруз вылетел с трассы и перевернулся.


Казалось бы, виновник ДТП очевиден и достоин всеобщего осуждения (пусть и посмертно). Однако, все оказалось не так просто, а мнения комментаторов в соцсетях оказались совершенно разными. Многие, напротив, склонны оправдать водителя КамАЗа и винят водителя третьей машины, ставшей незаметным участником страшного происшествия.

«Там поворот строго запрещен, легковушка  грубо нарушила ПДД. Водитель же «КамАЗа» тут и так поступил геройски: погибая сам, спас много жизней», - пишет один из участников обсуждения.

«Перед «КамАЗом» легковушка свернула с дороги. «КамАЗ» не успел притормозить, вот и понесло», - согласен с ним другой пользователь.

Вместе с тем многие винят и самого водителя грузовика.

«Невинных людей угробил»;

«Видно, что его носить начало из стороны в сторону. Обычный сценарий: спуск, узкая дорога, дебил, несущийся на грузовике с неисправными тормозами». 

Но есть и те, кто видит проблемы в самом участке трассы, называя его "гиблым местом" и предлагая перестроить дорогу. Ну а официального виновника аварии еще предстоит определить ГИБДД и суду.


Видео: www.evening-kazan.ru