← Дзен

Дальнобойщик солгал - это он спровоцировал смертельное столкновение с внедорожником на трассе М-11 (видео)

Выяснились новые подробности сегодняшней смертельной аварии на трассе М-11 в Тверской области. Напомним,  здесь в половине пятого столкнулись большегруз DAF и внедорожник Land Rover Defender, в результате аварии погиб водитель джипа. Как первоначально сообщалось, он и был виновником аварии, столкнувшись с фурой, затем врезавшись в отбойник и снова в фуру.

Но оказалось, что вся эта версия была основана на словах выжившего водителя большегруза. Он на голубом глазу утверждал, что спокойно ехал в левом ряду, а ехавший по правому ряду лэндровер неожиданно сменил курс и врезался в фуру.

Возможно, такую картину приняли бы и гаишники, если бы не "маленький" нюанс - происшествие попало на камеры наблюдения. А на них отчетливо видно, что дальнобойщик бессовестно врал. На самом деле он ехал на полной скорости по правому ряду и нисколько не беспокоился из-зато того, что лэндровер сбавил скорость - причем совсем не резко. В результате фура так на полной скорости и врезалась во внедорожник, что и привело к смертельной аварии.

Теперь, вероятно, дальнобойщика будут судить не только за смертельное ДТП, но и за дачу ложных показаний. Заметим, что моральных оправданий виновнику быть не может - ведь все произошло на совершенно пустой дороге, и ему ничто не мешало уйти в левый ряд.


Видео: https://tverigrad.ru