← Дзен

В Ивановской области не стали отменять весенние ограничения – их наоборот ввели раньше срока

Власти Ивановской области весенние ограничения на региональных дорогах начались раньше запланированного срока. Ранее сообщалось, что они должны вступить в силу 6 апреля, однако 18 марта на сайте областного департамента дорожного хозяйства и транспорта появилось сообщение о переносе сроков. Дороги закрыли для большегрузов 19 марта, а откроют только 5 мая.

Причиной для расширения сроков сотрудники дептранса называют аномальную зиму, во время которой произошло значительное переувлажнение несущих слоев дорожной одежды.

При этом 25 марта в приказ департамента, ограничивающий движение на время весенней распутицы, были внесены дополнительные исключения для перевозок медицинского оборудования, медицинских изделий и сырья для их изготовления. Судя по всему, это было сделано с учетом поручения вице-премьера Марата Хуснуллина об отмене весенних ограничений в регионах.

В Алтайском крае весенние ограничения также не стали отменять – там, однако, предусмотрены исключения для продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости.